Президент поручил Новосибирской прокуратуре проверить работу депутата

Давнее противостояние между членами Совета ветеранов Новосибирского микрорайона ОбьГЭС и депутатом Заксобрания Алексеем Андреевым достигло точки кипения. Стало известно, что два пенсионера лично отвезли в Москву письмо, адресованное Владимиру Путину, с просьбой проверить деятельность Андреева. Подобные письма доставлены в Госдуму, Совет Федерации и приемную «Единой России».

Претензий к работе слуги народа у народа накопилось достаточно. Это и запрет на строительство поликлиники на участке земли, который, как выяснили, принадлежит его бывшей супруге, и молчаливая поддержка деятельности множества микрофинансовых организаций в своем районе, и множество других «заслуг», в том числе его обвиняют в развязывании политических интриг. В совокупности фактов жители видят заботу депутата исключительно о собственной выгоде.

Напомним, что до этого ветераны неоднократно обращались в «Единую Россию», членом которой является Андреев, однако там ограничивались устными замечаниями.

Насколько обоснованы претензии горожан к депутату, поручил разобраться президент. Управление президента по работе с обращениями граждан перенаправило их заявление в прокуратуру Новосибирской области для прокурорской проверки фактов.

Кроме того, и все остальные адресаты уведомили ветеранов о том, что организуют проверки на своем уровне и результаты сообщат активистам.