Борьба с незаконной миграцией продолжается: спецоперация на территории рынка «Теплый стан»

Стало известно, что территория рынка «Теплый стан» 11 августа была перекрыта сотрудниками правоохранительных органов для проведения спецоперации по выявлению незаконных мигрантов и их пособников.

Сотрудники ФСБ, Росгвардии и полиции задержали подозреваемых в изготовлении фальшивых документов и печатей. Документы реализовывались затем лицам, незаконно проживающим на территории РФ.

На совещании Совета безопасности РФ 3 июля шла речь «об актуальных проблемах обеспечения правопорядка в период преодоления последствий эпидемии коронавируса». Дмитрий Медведев заявил, что экспертное сообщество рассматривает возможность усложнения процедуры получения права на работу в России мигрантам.

Теперь, возможно, право на трудоустройство в России получат только те иностранцы, которых ждут конкретные работодатели. Они же и должны будут подтвердить «нужность» прибывающего работника.

Такая политика связана с возможным ростом криминала в связи с тем, что незаконные мигранты, лишившись работы в период пандемии, не смогли или не захотели покинуть РФ.