Налоговики требуют в суде банкротства управляющей компании «ЖКС»

Стало известно, что многомиллионные долги одной из Самарских Управляющих компаний привели к обращению налоговиков в суд с требованием о банкротстве организации.

Изначально «ЖКС» обслуживала в общей сложности 1243 дома на территории четырех районов города (Советского, Октябрьского, Самарского и Железнодорожного).

Финансовые трудности в ООО «Жилищная коммунальная система», как сообщается, начались в 2018 году. Кроме того, росло и недовольство жителей подведомственных домов на работу «управляйки». Когда число жалоб достигло критического уровня, заместитель председателя правительства Самарской области Александр Карпушкин, в согласовании с представителями холдинга «ДомКом Инвест», добился увольнения директора «ЖКС».

Как выяснилось, масла в огонь добавил факт, выявленный Госжилинспекцией, о существовании «двойника» управляющей компании.

Сейчас дата слушания дела о банкротстве еще не назначена. Известно только, что налоговики требуют погасить долг в сумме более десяти с половиной миллионов рублей.