Елена Сорокина возмущена состоянием городских мусоросборников

Об этом шла речь на совещании в мэрии с руководителями управляющих компаний 11 августа.

Фактически на совещании подводились неутешительные итоги работы за первое полугодие, так как поручение заняться этим вопросом управляющие компании получили еще в январе.

По словам Сорокиной, обратную связь она получила только от 44 компаний из 98. Они представили графики переоборудования 690 мусорных площадок из 2500 имеющихся.

В качестве оправданий начальники УК приводили множество аргументов, от отсутствия протоколов собрания жильцов до коронавируса. Конечно, мэр учла, что на сроки переоборудования мест сбора ТКО повлияли ограничения, связанные с пандемией, из-за этого и окончательные сроки перенесены на конец года.

Однако, пояснила Елена Сорокина, ни одна из причин не является основанием для невыполнения законодательства. Управляющие компании обязаны благоустроить контейнерные площадки как часть прилегающей к дому территории.

Сейчас, по выводам главы города, жители недовольны работой практически всех обслуживающих организаций. При этом Рязанцы в основном аккуратно оплачивают коммуналку.