В Челябинске выставлен на аукцион жилой квартал

Челябинская мэрия выставила на аукцион жилой квартал. Под расселение должны попасть  более двадцати двухэтажных  домов. Распоряжение обнародовали  на сайте городской администрации.

Речь идет об участке площадью порядка 11 гектаров, который расположен в Ленинском районе — в границах Копейского шоссе, улиц Туркменской, Уральской и Обуховской.

— Продать на аукционе право заключить договор о развитии застроенной территории, исключая земельные участки трансформаторных подстанций ТП-1К и ТП-2К, зданий по Копейскому шоссе, 16-а, 24-а, ул. Уральская, 11-а, индивидуальных гаражей, хозяйственных построек и других нежилых сооружений, в Ленинском районе города Челябинска, — написано в распоряжении.

Сумму задатка для участников  торгов составляет  50  процентов  от начальной цены предмета аукциона.

В приложении к  документу имеется список  из 22 жилых домов.  14 из них расположены на Копейском шоссе, остальные — на улице Уральской.

Даты  расселения и сноса многоквартирных домов пока не названы.

Названный  квартал – один из тех, которые нуждаются в реновации. В прошлом  году в Челябинске нашли компанию, которая будет возводить  новые дома на месте старых  двухэтажек в Ленинском районе — на улицах Ереванской, Новороссийской и Лизы Чайкиной.

Победителем торгов  на право развития этой  территории стала компания СК «Новый дом».