В Красноярске будут судить банду жестоких черных риэлторов

В городе Красноярске будут судить банду квартирных мошенников, которые насильно принуждали  к сделкам.

Завершено  расследование уголовного дела в отношении трех  жителей Красноярского края, которых обвиняют  в мошенничестве с применением насилия, а также грабежах и умышленном уничтожении имущества. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России  во вторник, 4 августа.

— Следствием установлено, что в период с 2014 по 2015 гг. обвиняемые в составе организованной группы путем применения и угроз применения насилия принуждали жителей города Красноярска к совершению сделок с недвижимостью для получения прибыли в свою пользу. Они также сопровождали свои преступные действия хищением, порчей и уничтожением имущества пострадавших, — говорится в сообщении Следственного комитета России.

В числе  потерпевших по этому уголовному делу признали одиннадцать  жителей города Красноярска. Среди пострадавших  один несовершеннолетний.

Следователи рассказали о том, что  жертвы злоумышленников  находились в трудных жизненных обстоятельствах. Некоторые из пострадавших  злоупотребляли спиртным, поэтому черные риэлторы  были уверены, что люди  не станут обращаться в правоохранительные органы.

Уголовные дела  возбудили  в отношении трех мужчин в возрасте от 29 до 39 лет.

Их обвиняют в умышленном  уничтожении и повреждении имущества, принуждение к совершению сделки, в том числе совершенное с применением насилия, организованной группой,  а также грабеже – открытом  хищении чужого имущества.

Обвиняемые свою  вину  не признали и не раскаялись. Теперь уголовное  дело передано в суд.