Стало известно, почему уволился начальник петербургского метро

Начальник петербургского метрополитена Владимир Гарюгин  решил уволиться после  тридцати лет работы в этой должности.
Свое решение Гарюгин  объясняет тем, что пришло  время «уступить дорогу молодым».
Начальник метрополитена города  Санкт-Петербурга Владимир Гарюгин в самое ближайшее время покинет свое кресло. Об этом он сообщил представителям средств массовой информации.
— Я больше тридцати  лет работаю на этой должности, когда-то надо уступить дорогу молодым. Это все по моему желанию, на сегодняшний день я выработал свое, — рассказал Владимир  Гарюгин.
Как известно, Владимир Гарюгин возглавлял изначально Ленинградский, а затем Санкт- Петербургский метрополитен. Он является почетным железнодорожником и почетным работником транспорта Российской Федерации, а также  почетным гражданином города  Санкт-Петербурга.
Как сообщают открытые источники, Владимира Гарюгина сменит на его посту  первый заместитель Евгений Костин.

Новое назначение, вероятней всего, произойдет  до конца текущей  недели.
Раннее сообщалось, что в  2015 году на Владимира Гарюгина было заведено  уголовное дело о хищении 466 миллионов рублей  при строительстве станции метро «Адмиралтейская». Суд арестовывал недвижимость и имущество начальника метро. В 2017 году дело закрыли.
В 2018 году против  начальника подземки возбудили  новое уголовное дело. Его обвинили  в превышении должностных полномочий. Уголовное дело связали  с хищениями из городского бюджета при строительстве этой  же станции метро.
В прошлом  году его преследование прекратили в связи с отсутствием состава преступления. За Владимиром Гарюгиным признали право на реабилитацию.