Разгорается конфликт между застройщиками и новоселами Воронежа

Возмущенные жители Воронежа обратились в редакцию «Блокнот Воронеж» с письмом, в котором поведали факты отношения УК «Ипподромное» и застройщика к жителям. В письме подробно рассказано, как застройщик («Развитие») буквально сразу после сдачи дома навязал жильцам УК «Ипподромное», шантажируя отказом подключить счетчики и обеспечить квартиры светом и работой лифта.

Сразу после этого по всем вопросам устранения недостатков эти две организации стали буквально «футболить» жильцов, кивая друг на друга. Письмо сопровождается фотоматериалами, доказывающими, что у новоселов есть серьезные причины для возмущения, и обвинения не голословны. Надо сказать, что отказываются выполнять свои обязанности эти две организации в крайне хамской манере, чему тоже есть доказательства.

Кроме всего прочего, поражают воображение и цифры в платежках ЖКХ. Где-то они завышены, где-то и вовсе взяты с потолка, за одну и ту же услугу жителям начисляются абсолютно разные суммы.

Чем закончится конфликт между застройщиком, УК и жильцами, пока неясно, однако вынесшие на всеобщее обозрение и обсуждение ставшую уже пиковой ситуацию люди, думается, основательно испортят репутацию и «Развития», и УК «Ипподромное».