Тульские власти обещают бизнесу еще одну компенсационную выплату

Тульским предпринимателям планируют компенсировать расходы на покупку медицинских защитных  масок.

Такое предложение выдвинули чиновники областного правительства.

В регионе планируется ещё одна выплата. Это компенсация представителям бизнеса части расходов по покупке масок.

Информация об этом прозвучала в понедельник, 3 августа, на оперативном совещании при губернаторе в правительстве региона.

Глава Тульской области  Алексей Дюмин поручил также  усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах.

Как известно, ранее было принято решение компенсировать тульским предпринимателям —  представителям малого и среднего бизнеса, занятым в отраслях экономики, наиболее пострадавших от коронавируса, затраты на  на дезинфекцию. Правила предоставления выплат утвердили Постановлением Правительства РФ от 2 июля 2020 года.

Эти меры  поддержки могут получить организации, которые работают непосредственно с клиентами и несут затраты на дезинфицирующие средства и различные профилактические мероприятия. Речь идет об  организациях  дополнительного образования, предприятиях  физкультурно-оздоровительной сферы и сферы общественного питания, а также гостиничного бизнеса и бытовых услуг.

Предпринимателям  с 15 июля по 15 августа нужно подать заявление в налоговые органы по месту нахождения организации или ИП. Сделать это можно на почте или на сайте ФНС России.

В тексте заявления надо указать счет, на который перечислят субсидию. Рассматриваются заявки в течение трех рабочих дней. Об этом сообщило  правительство Тульской области.