В Волгограде раскрыта крупная афера с землей

В Волгограде возбуждено уголовное  дело о миллионном мошенничестве с 120 га земли.

На основании материалов прокурорской  проверки, которую провел надзорный орган  Советского района Волгограда, было  возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего горожанина.

Его подозревают  в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Из материалов прокурорской  проверки следует, что  мужчина распространил в сети  информацию о продаже участков для индивидуального строительства домов  в поселке Горная Поляна. На самом деле  эти 120 га земель принадлежали его знакомому бизнесмену  и имели сельскохозяйственное назначение.

Позже от имени предпринимателя подозреваемый заключал предварительные договоры аренды якобы выделенных земельных участков.

Так, в период с  апреля 2016-го по февраль 2019 года ему удалось заработать подобным  способом три с половиной  миллиона рублей.

От действий злоумышленника пострадали семь человек. Полученные средства  «землевладелец» потратил по собственному усмотрению, не исполнив обязательств перед покупателями.

Позже договор аренды земельного участка с индивидуальным предпринимателем расторгли. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты надзорным органом на контроль.