В Красноярске задержан хозяин общежития, проданного вместе с людьми

В городе Красноярске задержан собственник общежития на улице Новосибирской. Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее стало известно, что здание общежития  продали вместе с жильцами. Новый собственник начал  выживать людей. Зимой он отключал отопление, а в настоящее время  разобрал крышу и пол, перекрыл  доступ к местам общего пользования.

Как установило следствие, предприниматель  разобрал  кровельное покрытие, поэтому в перекрытии коридора второго этажа появились сквозные отверстия на улицу. На втором этаже в одиннадцати комнатах отсутствуют рамы и остекление. После сильных дождей комнаты оказываются затопленными, что  может привести к поражению электрическим током и замыканиям электропроводки.

Следствие возбудило  в отношении 45-летнего хозяина  уголовное дело. Теперь стало известно о его аресте. Уголовное дело завели по  ч.1 ст. 238 УК РФ. Это оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Владельцу дома грозит до двух лет лишения свободы.

В ближайшие дни следствие обратиться  в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. Об этом  рассказали в ГСУ Следственного комитета  России по Красноярскому краю и Хакасии.

Расследование уголовного дела продолжается.