Ростовский губернатор отчитал главу регионального минстроя

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отчитал  регионально министра строительства.

Глава региона обвинил его в любви к монументализму.

По мнению Василия Голубева ростовский  минстрой слишком увлекся строительством капитальных объектов. Речь идет о домах  культуры и детских  садах. Это явление  плохо сказывается на бюджете области.

Василий Голубев отметил, что пока другие ведомства осваивают модульное строительство, ростовский минстрой по-прежнему возводит  монументальные строения.

В свое оправдание руководитель строительного ведомства  Куц заявил, что капитальные строения дольше простоят. Они  имеют подвалы, что в некоторых районах – обязательное условие, так как грунты имеют сложный состав.

Василий Голубев парировал, что видел предложения по модульным Домам культуры, срок службы которых составляет тридцать лет, однако их  стоимость при этом в разы меньше.

— Я сомневаюсь в правильности сделанного выбора. Дизайн у модульных зданий прекрасный, в эксплуатации они хороши. В министерстве строительства к сожалению, есть перекос в сторону капитальных строений, а у меня перекос в сторону денег. И этих денег пока на всё не хватает. И Минстрой при этом, в отличие от многих других министерств, упорно строит капитально, — сказал глава региона.