Дело руководителя липецкого УФСИН Чейкина опять вернули в прокуратуру

В Правобережный районный суд города  Липецка опять вернулось  уголовное дело обвиняемого в мошенничестве и получении взятки бывшего руководителя регионального УФСИН Геннадия Чейкина. Это информация  из картотеки суда.
Дело Геннадия  Чейкина уже было передано  на рассмотрение, но суд вернул  уголовное дело в прокуратуру. По утверждению судьи, в  обвинительном заключении не был указан способ совершения преступления в рамках эпизода о попытке получить выплату якобы за производственную травму.
Чейкин в 2013 году получил травму, упав со снегохода. Однако на службе он сообщил, что это произошло во время рабочих мероприятий. В августе 2017 года Чейкин уволился.

У  него была возможность обратиться к ведомству за единовременной выплатой в размере более двух миллионов  рублей за травму, якобы полученную на службе. Он так и сделал. Следствие же решило, что его действия  направлены на хищение денежных средств УФСИН. Они  не были доведены до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам.
Обвинение, адвокат  и потерпевшие возражали против возвращения дела в прокуратуру. Они обжаловали решение районного суда.  Но Липецкий областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции.
Как известно, Геннадия  Чейкина обвиняют в  четыре эпизода преступлений. Это  получение взятки в особо крупном размере, покушение на мошенничество в особо крупном размере, мошенничество в сфере страхования, совершенное с использованием своего служебного положения и покушение на мошенничество в сфере страхования.