Рязанские чиновники провели рейд по городским помойкам

В четверг, 23 июля, глава администрации города Рязани Елена Сорокина провела  выездное мероприятие, посвященное   вопросу обустройства мест накопления твердых коммунальных отходов  для многоквартирных домов. Вместе мэром «несли дозор» представители Государственной жилищной инспекции и руководители структурных подразделений.

Чиновники осмотрели  контейнерные площадки  возле  домов №2 и №4 на Солотчинском шоссе, дома №11 на улице Затинной, дома №8 на улице Радиозаводской, дома №84 на улице Новой.

Вопросы у них возникли к  управляющей организации, которая обслуживает  двор дома №2 по Солотчинскому шоссе.  Речь идет о  содержании в нормативном состоянии мусорных контейнеров. На площадке возле  дома №8 на улице Радиозаводской отсутствовало  бетонное основание, освещение, места для отведения крупногабаритного мусора и строительных отходов. Как неудовлетворительное, Елена Сорокина оценила состояние площадки у дома №84 на улице Новой.  Мэр попросила чиновников из Государственной жилищной инспекции по Рязанской области принять меры реагирования в отношении УК, обслуживающих эти дворы.

— Нельзя допускать такого неуважительного отношения к жителям и пренебрежения действующими правилами. Несмотря на сложности, связанные с эпидемиологической ситуацией, управляющие организации должны следить за местами накопления твердых коммунальных отходов, содержать их в чистоте и порядке. Совместная работа будет продолжена, наша цель добиться чтобы в рязанских дворах были качественно оборудованные контейнерные площадки, — сказала Елена Сорокина.