Андрей Наумов сорвал выборы мэра Коврова

В городе Коврове не состоялись выборы мэра. Дело в том, что один из двух кандидатов на должность городского головы  Коврова Андрей Наумов снял свою кандидатуру, поэтому депутаты Ковровского городского совета были вынуждены признать конкурс несостоявшимся

Как известно, до финала конкурса, когда из оставшихся кандидатов мэра  выбирают депутаты Ковровского горсовета дошли  два претендента на это кресло —  исполняющий обязанности  главы города Коврова Андрей Наумов и экс- глава администрации Октябрьского района города Владимира Анатолий Винарчик.

Согласно Уставу, местные законодатели  могут выбирать главу не менее чем из двух кандидатов. Накануне решающего голосования Андрей Наумов неожиданно подал  заявление о снятии своей кандидатуры, тем самым сорвав  выборы.

Свое решение  Андрей Наумов пока никак не объяснил. 23 июля он даже не планировал присутствовать на заседании Ковровского горсовета. На этот день  у него была запланирована командировка, в которую он  уехал.

Городской совет признал  конкурс несостоявшимся. Депутаты назначили  новую процедуру по выборам главы города Коврова. Кандидаты на кресло мэра опять могут  подавать документы с 27 июля по 18 августа.

На 20 августа назначен первый этап и первое заседание конкурсной комиссии..

Как известно, кресло главы города Коврова освободилось  27 мая после того, как в отставку подал Юрий Морозов. Он вынужден был покинуть свой пост после громкого скандала. Юрий Морозов в один день уволил всех директоров Домов культуры и школ искусств, которых потом под давлением общественности пришлось восстановить на работе.