Бывший главный пожарный Удмуртии будет сидеть

Бывшему начальнику противопожарной службы Удмуртии отменили домашний арест. Его вернули в следственный изолятор.

Как оказалось, суд не учел то обстоятельство, что Николай Климохин обвиняется в совершении особо тяжкого преступления. Он  может оказывать давление на свидетелей по уголовному делу.

После представления прокуратуры суд  изменил меру пресечения экс-начальнику противопожарной службы Республики Удмуртия  Николаю Климохину. Вместо домашнего ареста он будет содержаться  под стражей. Об этом сообщили  в пресс-службе прокуратуры Удмуртии.

Ранее сообщалось, что экс-начальника республиканской  государственной противопожарной службы Николая Климохина, которого обвиняют  в получении взятки, перевели под домашний арест.

— По  апелляционному представлению прокурора Индустриального района Ижевска Верховный суд Удмуртской Республики отменил домашний арест бывшему начальнику ГУ УР «Государственная противопожарная служба Удмуртской Республики», обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ — Получение взятки с вымогательством за общее покровительство по службе, — рассказали  в надзорном ведомстве.

Позже  в апелляции представитель прокуратуры указал, что суд не учел, что Николай Климохин обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, поэтому он  может оказывать давление на свидетелей по  делу.

В итоге судом было  удовлетворено представление прокурора. Обвиняемому продлили меру пресечения в виде заключения под стражей сроком на два месяца.

Ранее сообщалось, что Николай Климохин был арестован  в середине мая текущего года сроком на два месяца. Следствие обвиняет его  в том, что с января 2010 года он  незаконно получил через посредника от своего сотрудника 917 тысяч  рублей за общее покровительство в ходе службы. Николай  Климохин занимал свою должность с января 2015 года. До этого он был первым заместителем начальника ГУ МЧС России по Удмуртии.