От коронавируса умер свердловский министр Дмитрий Дегтярев

В Свердловской области умер от коронавируса министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Дмитрий Дегтярев.

На своей странице в социальной сети Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что Дмитрий Дегтярев болел коронавирусной инфекцией. В последнее время он лежал в реанимации. Дегтяреву было всего 43 года. Он долгие годы работал в сфере сельского хозяйства.

Свою карьеру он начал с должности ведущего специалиста и прошел путь  до заместителя министра. До назначения главой сельскохозяйственного ведомства, он занимался социальным и экономическим развитием сельских территорий. В декабре 2016 года был назначен  министром АПК региона.

Как известно, Свердловская область в настоящее время находится на четвертом месте среди российских регионов по числу заболевших коронавирусом. Здесь подтверждены 18 484 случая, из них 234 — за последние сутки. Умерли в регионе 210 человек.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что четыре российские вакцины от коронавируса доказали свою безопасность. Глава правительства выразил надежду, что препараты запустят в массовое производство уже осенью.