Силовики задержали замруководителя самарской службы судебных приставов

Силовиками задержан заместитель руководителя УФССП по Самарской области, которую  подозревают в превышении должностных полномочий.

В ближайшее время подозреваемой будет избрана мера пресечения.

Скандал в  управлении Федеральной службы судебных приставов по Самарской области вышел на новый виток. В настоящее время по  подозрению в превышении должностных  полномочий была задержана  заместитель руководителя этого  ведомства. Данная информация исходит от представителей  регионального Следственного комитета.

Как уже сообщалось, в  середине июля текущего  года в помещениях межрайонного отдела судебных приставов и регионального УФССП России проходили обыски. На месте работали бойцы СОБРа и Росгвардии.

Одним из фигурантов этого  уголовного дела является  начальник межрайонного отдела судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов.

Он сейчас находится  под домашним арестом По подобному  подозрению задержаны заместитель руководителя регионального ведомства. Следствие  продолжает устанавливать  остальных соучастников.

На данный момент следствием установлено, что в период , с 2013 по 2020 год должностные лица не зарегистрировали 7299 судебных приказов и 4586 исполнительных листов. Эти документы  поступили из налоговых инспекций города  Самары. Этот факт привел   к нарушению интересов государства. Российский  не дополучил налоги, сборы и пошлины по этим исполнительным листам и судебным приказам. Работа самарской  службы судебных приставов была дестабилизирована.

Об этом рассказали  СУ Следственного комитета России по Самарской области.