На воронежском сахарном заводе найден очаг коронавируса

На сахарном заводе в Воронежской области обнаружили очаг коронавируса. Предприятие  обвинили  в нарушении санитарных правил.

Вспышка коронавируса на Перелёшинском сахарном комбинате дала работу санитарным врачам. Они нашли  множество  грубых нарушений санитарных правил. Здесь  заразились четыре сотрудника комбината.  Трое из них – в один инкубационных период. Сведения  об этом появились на сайте Панинского районного суда.

Санитарные врачи приходили  на завод с проверкой  3 июля. Они обнаружили, что в уличных туалетах, санузлах,  мастерской и складских помещениях отсутствовали раковины  для мытья рук, не было также моющих средств, сушилок или одноразовых полотенец и дезинфицирующих средств.

В туалетах  было грязно. Транспорт, перевозящий  сотрудников, не дезинфицировался, работников не проинструктировали насчет соблюдения правил личной  гигиены. Проверяющие не увидели на заводе  запаса масок и перчаток. Помимо этого, на швабрах и вёдрах отсутствовала  маркировка, они хранились в беспорядке.

В отношении представителя «УК Продимекс-сахар» был составлен  протокол о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Самое большое наказание для юрлиц по данной  статье – штраф в 500 тысяч  рублей или административное приостановление деятельности предприятия  на три месяца.

Как известно, ранее за плохую дезинфекцию на 200 тысяч  рублей был оштрафован комбинат «КДВ Воронеж». Здесь  заразились больше полутора десятков сотрудников.