Бизнес Петербурга просит власть возобновить работу ТЦ и ресторанов

Владельцы торговых центров и ресторанов  Санкт-Петербурга  просят об открытии после четырех месяцев карантина.

Представители бизнеса обратились  к городским властям  с просьбой возобновить работу ресторанов и торговых центров. О готовности к разговору  со Смольным стало известно  20 июля в ходе  круглого  стола «Я/МЫ хотим работать сегодня», который состоялся  в Музее Бродского.

Управляющий партнер Fort Group Максим Левченко заявил о том, что  ситуация с торговыми центрами и ресторанами вСанкт- Петербурге накаляется и все больше напоминает театр абсурда. – Власти говорят о победе над эпидемией, закрывают ковидные центры, но при этом не дают работать торговым центрам, кафе, барам, ресторанам и магазинам, — отметил предприниматель.

— Александр Дмитриевич, я полагаю, что вы действительно мужик, который избирался людьми. За вас проголосовало по статистике больше 70 процентов горожан, значит, вы всенародно избранный губернатор и вы можете принимать решения. Так вот я вас прошу: если вы мужик, если вы губернатор, то возьмите и примите на себя ответственность и дайте нам работать! Потому что мы сидим четыре  месяца без работы, — воззвал к власти  Максим Левченко.

На круглом столе прозвучал посыл о том, что в столице  торговые центры начали работать уже  с 1 июня. Не смотря на это, в Петербурге, который, по словам представителей городской власти, отстает от столицы на две  недели, спустя практически месяц все остается закрытым.

— Из нас, из представителей ресторанного бизнеса и торговых центров сделали мальчиков для битья. Все уже гуляют, а нас все еще не пускают, мы все еще стоим в углу, — отметил  совладелец SkyRest Group Александр Затуливетров.

На заседании прозвучала и позитивная информация — бизнес готов к работе и диалогу с властью и все-таки надеется на открытие торговых центров и ресторанов.