Старейший ростовский завод передумали ликвидировать

В городе Ростове-на-Дону решили не ликвидировать один из старейших заводов. Предприятие продолжит свою работу.

Одно из старейших предприятий Ростова-на-Дону  Десятый подшипниковый завод, не будет прекращать свою работу, как то было задумано ранее.

В настоящее время  все сотрудники этого предприятия  переведены на новое юридическое лицо. Здесь даже  приступили к набору  новых сотрудников.

Как сообщают местные средства массовой информации, сейчас все работники предприятия  переведены с ОАО «10-ГПЗ» на одноименное общество с ограниченной ответственностью. Аналогичная информация опубликована и на сайте Десятого подшипникового завода. Только что созданная  компания находится под контролем нового собственника предприятия. Им является сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий  кооператив «Луч» из Владимирской области. На сайте завода говорится, что в настоящее время  компания набирает новый персонал.

Как сообщалось  в начале июля текущего года, ОАО «10-ГПЗ» уведомило налоговую службу  о том, что учредитель компании  отменил свое решение о ликвидации, а ликвидатор был назначен генеральным директором предприятия.

Компанией  «10-ГПЗ» руководит Роман Кулешов. Он  также является генеральным директором ОАО «ОК-Лоза». Данное  предприятие выпускает  подшипники, используемые в приборостроении.

В  феврале текущего года появилась информация о том, что собственник ОАО «10-ГПЗ» принял решение о своем банкротстве. Среди причин приводилось то, что завод лишился  контракта с одним из основных клиентов — ПАО «Камаз». Но  в июне стало известно, что новым собственником «Десятого подшипникового завода» стал владимирский  сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий  кооператив «Луч».