Скончался зампред самарского правительства Александр Карпушкин

Стало известно, что умер зампред правительства Самарской области Александр Карпушкин. Ему было  49 лет.
Глава региона Дмитрий Азаров сообщил об этом печальном известии  в своем аккаунте в соцсети «Twitter».

— Тяжело писать эти строки. Ушёл друг, соратник, единомышленник на которого всегда и во всем можно было положиться. Человек, в котором сочеталась энергия и блистательный интеллект, ответственность и настойчивость. Александр Викторович Карпушкин. Вечная память и спасибо за все!, — отметил губернатор Самарской области.

Как известно, Александр Карпушкин в конце 2018 года был назначен на пост заместителя председателя регионального  правительства.

Карпушкин курировал  вопросы лесного хозяйства, охраны окружающей среды, природопользования, охоты, рыболовства, строительства, строительного надзора, энергетики, ЖКХ и транспорта.
Он постоянный  участник команды губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

С 2010 по 2014 годы, когда Азаров занимал кресло  мэра Самары, Карпушкин  был на  должности руководителя департамента экономического развития мэрии города Самары.

Позже он стал первым  замом главы города.

С 2015 по 2018 год Александр Карпушкин работал  директором по поддержке блока антикризисного управления в компании  «Роснано».

После возвращения в Самарскую область  в 2017 году Дмитрия Азарова,  Александр Карпушкин был назначен первым заместителем главы Самары.