В Воронеже сотрудники ФСБ задержали чиновника за получение крупной взятки

Чиновник управы Ленинского района задержан  по подозрению во взятке в 600 тысяч рублей.

Очередной  скандал с получением взятки произошел в Воронежской области.

В управе Ленинского района силовики задержали  начальника  отдела потребительского рынка и предпринимательства Александра  Сазонова. Об этом средствам массовой информации сообщают закрытые источники.

По их данным, в  управу прибыли  сотрудники Федеральной службы безопасности и других силовых органов. Это происходило в четверг,  15 июля. Правоохранители положили людей на пол и стали разбираться с документами.  Затем силовики увезли Александра  Сазонова.

Как сообщают местные СМИ, чиновник подозревается  в получении взятки в 600 тысяч рублей. Получил он ее, якобы,  от двух представителей воронежского  бизнеса. Средства были предназначены  за общее покровительство при осуществлении торговой деятельности. Источники предполагают, что речь идет о торговле со столов и машин возле здания  цирка.

По некоторым данным, уже возбуждено уголовное дело по ч. 5. ст. 290 Уголовного кодекса. Это «Получение взятки».

Как утверждают журналисты некоторых воронежских изданий, Сазонова  оставили на свободе на время расследования. Правоохранительные органы официально информацию о задержании чиновника пока не комментируют.

Известно, что Александр Сазонов работает в управе Ленинского  района с 2015 года. До этого он работал  в структурах бизнесмена и депутата Государственной Думы  Сергея Чижова.