Башкирские чиновники планируют построить себе особняк с парной и гардеробными

Чиновники из администрации  Хайбуллинского района заказали себе  дом с парной за четыре с половиной миллиона рублей.

Стало известно, что за счет казны администрация Хайбуллинского района Республики Башкирия  планирует  приобрести двухэтажный особняк  с пристроенным к нему  гаражом и парной баней.  Его общая площадь  должна составлять  250 квадратных метров. Из бюджета на эти цели  выделят четыре с половиной миллиона рублей.  Это следует  из информации, размещенной на сайте  госзакупок.

Дом чиновники хотят  построить в районном центре Акъяр по адресу улица  Нигмати, 57 на участке земли  площадью полторы тысячи квадратных метров. Данный участок располагается  на первой линии местного водохранилища.

Согласно архитектурному проекту, в  двухэтажном доме должны быть  два санузла, кухня-столовая, гостиная, холл, а также множество других столь необходимых для жизни удобств —  котельная, гостевая комната, гардероб, спальни и открытая терраса над пристройкой  с выходом из дома. К материалам госзакупки чиновники приложили  проект этого  кирпичного особняка, который был разработан уфимской компанией «Абсолют проект».

Большую часть денег  на строительство коттеджа  выделено районной  администрации из  бюджета Башкирии — 3,14 миллиона рублей. Из бюджета самого Хайбуллинского района  на эти цели должно пойти  не более 1,35 миллиона рублей.  Стоит напомнить, что годовой дефицит бюджета района на текущий  год запланирован в размере 9 миллионов рублей.

Отбирать подрядчика чиновники будут  24 июля этого года.

Для каких целей покупается особняк, в документах закупки не говорится, однако  сообщается, что он рассчитан на проживание одной семьи. Работы подрядчик должен завершить до 30 ноября.

В управлении строительства администрации рассказали, что это будет служебное помещение.