Жительница Владимира наказала частную клинику на сто тысяч

Жительница города Владимира выиграла суд у частного медицинского центра.

Женщина  обратилась в суд с иском к компании «Центр профилактики и реабилитации» —  «Вита лайн» о взыскании стоимости оказанных медицинских услуг и компенсации морального вреда.

Во  Фрунзенском  районном суде города Владимира сообщили, что обосновывая  иск, пострадавшая  указала, что по договорам на оказание медицинских услуг с компанией  «Вита лайн»  ей были оказаны услуги на сумму 65 тысяч руб. Эти  деньги  она взяла в кредит.

Однако, как считает истица,  услуги центр оказал ей  некачественно. Улучшения состояния здоровья у нее  не наступило. А после того, как клиентка центра  обратилась в государственную клинику по месту жительства, выяснилось, что прописанные в клинике процедуры делать ей было категорически противопоказано.

Помимо этого, клиентка  обратилась в Роспотребнадзор. Его сотрудники провели проверку в  частном  медицинском центре. Она  выявила  многочисленные нарушения в его работе.

Названная  клиника оказывает услуги по восстановлению и лечению опорно-двигательного аппарата, улучшению работы сердечно-сосудистой системы,  предлагает клиентам комплексные программы снижения веса.

Клиентка  просила взыскать стоимость оказанных услуг в размере 65 тысяч рублей, а также  компенсацию морального вреда в сумме 100 тысяч.

Суд принял решение в пользу истца. Теперь  частный медицинский центр выплатит  полную стоимость некачественно оказанных медицинских услуг, то есть  65 тысяч рублей. Сумму компенсации морального вреда суд определил в одну  тысячу рублей. Присудили клинике и  штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя — 33 тысячи. Общая сумма финансового наказания составила  около 100 тысяч рублей.