В Волгоградской области начальнику станции взятки перечисляли прямо на карту

В Камышинский городской суд Волгоградской области было направлено  уголовное дело в отношении бывшего начальника железнодорожной станции. Его обвиняют  в получении взятки в крупном размере. Об этом рассказали в  Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области.

Как удалось установить следствию,  40-летний начальник железнодорожной станции Петров Вал брал  взятки от руководителя транспортной фирмы.

Это продолжались в период  с марта 2016 года по апрель 2017 года. За это время  взяточник получил порядка  670 тысяч рублей. За мзду  он содействовал в ускорении и бесперебойной подаче вагонов с грузом на подъездные пути, арендуемые коммерческой компанией.

Деньги перечислялись начальнику станции на банковскую карту. Судебное заседание по уголовному делу назначили  на 27 июля текущего  года.

Ранее сообщалось, что начальник филиала РЖД в Санкт-Петербурге подозревается во взяточничестве. Он брал взятки, обещав предпринимателям  способствовать в победе на  аукционах. В благодарность за продвижение бизнеса он  просил более полутора миллионов рублей, но  получить  деньги  не успел.

Фигурантом уголовного дела  стал начальник Октябрьского центра организации закупок. Эта  структура является филиалом РЖД — Центральной дирекции закупок и снабжения. Она отвечает за материально-техническое обеспечение компании.

В СК полагают, что начальник в июле через посредника обещал  победу в аукционах компании, которая рассчитывала получить контракт на техническое обслуживание участков Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению. Поддержку подозреваемый оценил  в  один  миллион 690 тысяч рублей.