В Удмуртии для молодых предпринимателей стартует проект «Наставничество»

В Удмуртии открыт набор молодых предпринимателей для участия в программе «Наставничество». Об этом на своей странице в Instagram сообщил заместитель пред правительства Удмуртской Республики Михаил Хомич.

— Мало того, что у нас совершенно потрясающее сообщество предпринимателей, так у нас они все помогают друг другу. Для нас это очень типичная история, когда один предприниматель помогает другому. Например, один экспортер тянет за собой̆ других, — отметил Михаил  Хомич.

Для участия в этой  в программе необходимо  соблюсти некоторые условия, то есть,  быть начинающим предпринимателем, зарегистрированным в Республике  Удмуртия  не более одного  года на момент подачи заявки. Также нужно  зарегистрироваться на сайте madeinudmurtia.ru и рассказать о своём бизнесе. Речь идет об  обороте, количестве сотрудников и других данных, необходимых наставнику для анализа ситуации в Вашей компании.

Участнику программы нужно  уделять время для общения с наставником, выполнять его задания в установленные сроки, заполнять отсчёты о ходе работы.

Наставник, в свою очередь, станет  делиться опытом с молодым предпринимателем, который узнает, как создать и воплотить план по развитию бизнеса, как управлять финансами во время кризиса и искать нужных сотрудников.

Начинающий предприниматель может получить опыт эффективного управления отделом продаж.

Наставником для молодого бизнеса призван стать владелец малого или среднего бизнеса, которому не менее пяти лет, с опытом консультирования по вопросам бизнеса.

Длительность этой программы будет определяться участником совместно с наставником, учитывая индивидуальные цели и необходимое время для их достижения.