Стало известно, чем Горький fest будет удивлять нижегородцев

19 июля на стадионе «Нижний Новгород» начнутся кинопоказы Четвертого  фестиваля нового российского кино Горький fest. Об этом сообщили организаторы кинофестиваля.

Кинопремьеры жители Нижнего Новгорода  могут  увидеть с 19 по 22 июля.

Бесплатные билеты на кинофестиваль Горький fest  будут доступны на официальном сайте мероприятия с 16 июля. Их можно получить, воспользовавшись сервисом “Хочу в кино!”.

— Из-за карантина мы все были лишены возможности ходить в кино и фестиваль Горький fest особенно благодарен правительству Нижегородской области за возможность организовать временный летний кинотеатр на стадионе, еще до открытия кинозалов,- рассказала  генпродюсер фестиваля Горький fest Оксана Михеева.

Нижегородцы  увидят  комедию «Красотка в ударе» режиссера Яна Гладких. 19 июля состоится премьера фильма с актрисой Юлией Александровой. Главная героиня картины  Полина —  заурядная девушка с проблемами дома и на работе. Она  просыпается настоящей красоткой, перед которой открыты все двери. Фильм выйдет в широкий  российский прокат только  в августе.

Как известно, темой Четвертого  фестиваля «Горький fest» станет творчество режиссера Алексея Балабанова.  Он закончил переводческий факультет Горьковского педагогического института иностранных языков и долгое время жил в Горьком.
Четвертый фестиваль «Горький fest» состоится в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля.

В начале июня текущего года  стартовал прием заявок на участие в его  конкурсной программе. К середине июня организаторы получили  более 300 работ. Это  говорит о повышенном интересе к фестивалю со стороны кинематографистов. В конкурсной программе фестиваля представлены 23 режиссерские работы  из России,  Кыргызстана, Азербайджана и Франции.