Владелец стеклотарного завода Базиян объявлен в международный розыск

Бывший владелец стеклотарного завода объявлен  в международный розыск.
Хозяин  обанкротившегося новочеркасского стеклотарного завода «Актис» Владимир Базиян объявлен  в международный розыск. Об этом сообщили  в Следственном комитете России.
Примерно год назад средства массовой информации со ссылкой на источники сообщали, что Владимира  Базияна объявили  в федеральный розыск. Предпринимателя  подозревают в преднамеренном банкротстве завода «Актис».

В региональном управлении МВД подтвердили, что в отношении руководителя компании города Новочеркасска расследуется уголовное дело о преднамеренном банкротстве. По данным силовиков, подозреваемый скрылся, где он находится, неизвестно.
Представляющий интересы Базияна адвокат Александр Добрановский, тогда говорил, что его клиент был объявлен в розыск после того, как не явился на следственные действия.

По утверждению Добрановского, Владимир Базиян в это время находился на лечении.

— Как только Базиян узнал о попытке следователей вызвать его, он тут же предоставил больничный с указанием лечебного учреждения, где он находится. Следователь, зная местонахождение Базияна, тем не менее, объявил его в розыск, — рассказал защитник предпринимателя.
В апреле конкурсный управляющий компании «Фирма Актис» заявил в арбитраж Ростовской области требование о привлечении бывшего руководства обанкротившегося новочеркасского  предприятия  «Актис» к субсидиарной ответственности по долгам завода перед кредиторами. Сюда был включен владелец  и бывший генеральный директор «Актиса» Владимир  Базияна. Как известно, в  2017 году совладелец заводов «Актис» и «Эскорт» был объявлен банкротом. Обязательства Владимира  Базияна превышают восемь миллиардов рублей, сообщает РБК.
В 2014 году появилась информация о том, что Владимира  Базияна подозревают  в уклонении от уплаты налогов на общую сумму в 15 миллионов рублей. Предприниматель свою вину тогда отрицал.