Поставщик ресторанов McDonalds оказался в трудном положении

Из-за пандемии  коронавируса реализация продукции  предприятий Елабуги  сократилась на 40 процентов. В непростой ситуации оказался завод «Белая дача».

Несколько  предприятий в Елабужском районе существенно  сократили реализацию продукции из-за кризиса вовремя  при пандемии. Среди них есть и такие, которые снизили реализацию продукции до 40 процентов. В сложной ситуации в настоящее время  находится завод «Белая дача Алабуга». Об этом представителям местных средств массовой информации  рассказал  руководитель исполкома района Рустем Нуриев.

— Очень много компонентов они получали из-за рубежа. Там цена подросла, а рынок сбыта — внутренний, — пояснил чиновник.

Рустем  Нуриев отметил, что по итогам шести месяцев текущего  года местный бюджет недобрал 42 миллиона рублей, хотя Елабужский  район значительно сэкономил за счет оптимизационных мероприятий. Руководитель исполкома  подчеркнул, что в ближайшее время придется работать в режиме экономии.

— Ни одну программу мы практически не сократили, не уменьшили. Все строительные, дела и по благоустройству мы практически все ведем , даже в больших темпах, наверное, чем в предыдущие годы, — сказал  он.

Справка. Предприятие «Белая Дача» специализируется на производстве и переработке салатной и овощной продукции. Завод  открыли на территории ОЭЗ «Алабуга» 29 августа 2012 года.

Общий объем заявленных инвестиций в проект составляет  более 600 миллионов рублей. Площадь  предприятия  более 10,1 тысячи квадратных метров. Реализация проекта позволила создать свыше 250 рабочих мест. Завод является поставщиком зелени в сети ресторанов McDonalds.