У главного красноярского парламентария нашли коронавирус

У председателя красноярского краевого парламента был выявлен коронавирус.

В Законодательном собрании представителям местных средств массовой информации подтвердили  информацию, что у Дмитрия Свиридова был выявлен коронавирус.

Сообщается, что это стало известно вечером 7 июля. В настоящее время Дмитрий  Свиридов работает у себя на дому. О наличии у него  симптомов заболевания  пока нет данных.

На сайте Законодательного собрания Красноярского края можно прочитать, что 3 июля Дмитрий Свиридов участвовал в публичных слушаниях «Об отчете об исполнении краевого бюджета за 2019 год».

Как известно, ранее  коронавирус находили и у других представителей власти Красноярского края – у зампредседателя правительства края Алексея Подкорытова и у министра здравоохранения Бориса Немика.

По состоянию на 8 июля в Красноярском крае заболевших коронавирусом 130, умерли 9. Всего инфицированных 9 978, скончавшихся 181. За последние сутки победили болезнь 311 человек, всего выздоровевших 5 732.
Темп прироста за сутки, по информации пресс-службы краевого Роспотребнадзора, составил 1,3  процента.
Под медицинским наблюдением на дому в настоящее время  находится всего 1 872 человека, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 193 человека.
В Красноярском крае сняли  с медицинского наблюдения 21 660 человек, в т.ч. за последние сутки – 213. Проведено тестов на коронавирус — 440 910, из них за последние сутки – 7 426.

В стране общее число заразившихся коронавирусом превысило 700 тысяч.

В России за минувшие сутки врачи выявили коронавирус еще у 6562 человек. Эту информацию передает оперативный штаб.

С начала пандемии коронавирусная инфекция диагностирована у 700 792 человек. Ежедневный прирост менее 7000 новых случаев фиксируется тринадцатый день подряд.

По данным российского  Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 21,7 млн тестов на коронавирус. За последние сутки проведено 253 тысячи тестов. За весь период от коронавируса умерло 10 667 человек.