Стало известно, кто возглавил Торговый дом «Сделано в Удмуртии»

Торговый дом «Сделано в Удмуртии» возглавил ижевский бизнесмен Денис Дмитриев.

Предприниматель из Ижевска  Денис Дмитриев с 7 июля текущего года  возглавил компанию  «Торговый дом «Сделано в Удмуртии»». Он сменил на этом посту Дмитрия Девятова.

Данные об рокировке были  опубликованы в системе «Спарк-Интерфакс».

Как известно, в  июне Денис Дмитриев  стал одним из собственников торгового дома, ему принадлежит доля в 50 процентов, еще 25 процентов принадлежат  компании Андрея Кузьмина. 24,9 процента  в обществе с ограниченной ответственностью  остаются у Корпорации развития Республики Удмуртия. Раньше корпорация  владела торговым домом единолично. Денис  Дмитриев является также собственником компании по производству пластмассовых изделий, используемых в строительстве.

Как известно, торговый дом «Сделано в Удмуртии»  создан республиканской Корпорацией развития  при прежнем ее руководстве весною 2018 года.

Его целью является  продвижение товаров, произведенных Удмуртии на внешние рынки. В июне прошлого  года первый вице-премьер Александр Свинин  заявил о намерениях чиновников  ликвидировать это юрлицо, так как возлагавшиеся на него функции фактически выполняет Корпорация развития. Но позже  от этого отказались. Зарегистрированный торговый знак «Сделано в Удмуртии» фактически принадлежит Корпорации развития, собственником которой является правительство региона.

По данным бухотчетности за 2018 год у компании «ТД «Сделано в Удмуртии»» не было выручки. Чистый убыток составил 1,1 миллиона рублей. Основной вид деятельности компании – консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.