Никита Михалков открывает концептуальный ресторан у стен Kремля

Известный российский режиссер Никита Михалков открывает в Нижнем Новгороде свой  ресторан с посудой из отходов у стен местного  кремля.

Это концептуальное заведение располагается возле  Зачатьевской башни.

В Нижнем Новгороде начинает работу  новый ресторан под названием Red Wall. Это флагманский ресторан сети винных бутиков Tenuta Dodici, которой, как известно,  владеют известный российский  режиссер Никита Михалков и бизнесмен Константин Тувыкин. Как уже сообщали местные средства массовой информации, свое вино несколько лет назад  Никита Михалков  презентовал в Нижнем Новгороде.

Идея  нового ресторана состоит в  использовании  принципа  Zero waste — «Ноль отходов». Это  включает в себя раздельный сбор мусора и использование посуды изготовленной из  вторичного сырья.

Посетителям могут  завернуть  обед в упаковке из переработанного картона или кукурузного крахмала. Вместо пластиковых приборов здесь будут предлагать  приборы из березовой щепы. В подобных ресторанах  не используют пластиковые трубочки — вместо них трубочки из стеблей пшеницы. Об этом сообщил ресторана.

Ресторан расположен  по адресу Кожевенная, 2. Это  здание, построенное в 1917 году. На время ограничительных мер из-за  пандемии работает открытая терраса.

Официальное открытие ресторана состоится 11 июля.