Экс-глава базы омской «Транснефти» поплатился за взятку в виде Cadillaс ESCALADE

Прокуратура Омской области сообщила о том, что бывший руководитель филиала «Центральная база производственного обслуживания» компании  «Транснефть — Западная Сибирь» получил взятки на сумму более семи миллионов рублей.

Прокуратурой  Омской области утверждено  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника филиала «Центральная база производственного обслуживания» компании  «Транснефть — Западная Сибирь» Дениса Бетлея.

Его обвиняют  в получении взяток в особо крупном размере.

В ходе следствия стало известно, что в период  с мая по октябрь 2017 года представители компании «НПЗ «НефтеГазКомплект» оказывали обвиняемому Денису Бетлею  услуги имущественного характера.  Общая сумма переданных денег составила порядка трех с половиной миллионов рублей. В обмен на деньги  Бетлей  осуществлял приемку ремонтных комплектов шиберной задвижки по договорам поставки.

А в 2018 году за свое содействие Денис Бетлей получил мзду в виде автомобиля Cadillac K2XX ESCALADE. К авто прилагались зимние шины  и оплата страховки на общую сумму более четырех миллионов рублей. Обвиняемый свою вину не признал. В ходе следствия его имущество было арестовано.

Общая стоимость машин, недвижимости и монет из драгоценных металлов составила более 46 миллионов рублей. У  обвиняемого также изъяли и арестовали предметы взяток.

Уголовное дело Дениса Бетлея  передано  в Октябрьский районный суд для рассмотрения. Ему  грозит до 15 лет колонии со штрафом до пяти миллионов  рублей.