В Воронежской области от коронавируса скончалась лучший врач-терапевт

Сообщается, что в  Воронежской области от COVID-19 умерла врач-терапевт, лечившая пациентов с коронавирусом.

Вечером 5 июля на странице Павловской районной больницы в социальной сети появилась информация о том, что 3 июля на 58-м году жизни умерла  заведующая кардиологическим отделением  Елена Минакова.

Соболезнования родным и близким, коллегам, знакомым и всем пациентам Елены  Минаковой выразил глава  Воронежской области Александр Гусев.

— Лучший терапевт России, доктор, владевшая несколькими специальностями, и неравнодушный человек, она активно включилась в борьбу с коронавирусом. Многие люди благодарны ей за то, что помогла им победить эту коварную болезнь. Но, к сожалению, собственное сражение с ней Елена Васильевна не смогла выиграть. Коллеги тоже делали все, что могли, — написал губернатор Воронежской области.

Елена Минакова является  первым умершим медицинским работником в регионе  из числа тех, кто лечил пациентов с коронавирусом.

Ранее сообщалось, что  умерла  санитарка с подтвержденным COVID-19.  Позже власти Воронежской области сообщили, что женщина заразилась коронавирусом не на работе.

Всего в Воронежской области COVID-19 выявили у 8359 человек. Выздоровели 6268, умерли 54 человека.