Бывший замминистра РФ Овсянников опять не захотел отвечать за скандал в аэропорте

В Удмуртии Завьяловский районный суд в очередной раз отложил рассмотрение дела бывшего заместителя министра промышленности и торговли России Дмитрия Овсянникова.

Причиной переноса заседания названо  нахождение экс-чиновника в больнице. Об этом сообщила  объединённая пресс-служба судейского сообщества республики.

В итоге суд принял решение отложить судебное заседание на 30 июня.

Как известно, Дмитрию  Овсянникову вменяют  совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.1 КоАП РФ. Это «Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка».

Дело в том, что заместитель министра 5 апреля устроил скандал в аэропорте города Ижевска из-за новых правил допуска в здание воздушной гавани. В отношении чиновника полицией был составлен административный протокол, в частности  за нецензурную брань в общественном месте.

Очевидцы рассказывали, началось  с того, что на входе в ижевский аэропорт, откуда высокопоставленный чиновник улетал в Москву, ему не с первого раза удалось пройти через рамку металодетектора. Он постоянно срабатывал. Тогда  у  Дмитрия Овсянникова попросили распечатанный посадочный талон. Сотрудники аэропорта  объяснили ему  новую норму тем, что в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в здание вокзала пускают лишь пассажиров. В ответ на это  заместитель министра  начал издеваться над службой безопасности аэропорта  и предъявлять им свое  служебное удостоверение.

После этого Дмитрий  Овсянников все же  прорвался к стойке регистрации. Затем  к нему подошли представители правоохранительных органов и составили протокол. Заместителя министра отпустили. Такого хронология события.

После произошедшего инцидента Дмитрия Овсянникова исключили из «Единой России». Позже он был уволен с занимаемой высокой  должности. Как известно, рассмотрение дела бывшего чиновника Завьяловский районный суд переносил не один раз.