В Омске ритуальные компании проведут конкурс по скоростному копанию могил

Появилась информация о том, что соревнования по скоростному копанию могил, которые состоятся  в рамках форума ритуальных агентств во Владивостоке,  перенесены в город Омск. Однако  в Приморье пройдет «дрифт» на катафалке. Об  этом представителям средств массовой информации  рассказала  представитель оргкомитета выставки «Некрополь».

— Те, кто собирался проводить этот конкурс, — омская компания — перенесли его из Владивостока в Омск, когда (там) будет следующая ритуальная выставка. Конкурса во Владивостоке не будет. Дрифт на катафалке состоится», — заявила она.

По словам источника, пока неизвестно, где именно пройдет выставка во Владивостоке.

Ранее на  сайте Necropolis Expo сообщалось, что в августе в городе Артеме на площадке «Примринга» откроется  региональный форум-выставка «НЕКРОПОЛЬ-ПРИМОРЬЕ 2020».

В его рамках состоится  конкурс по скоростному копанию могил. На сайте была опубликована подробная информация об условиях состязания. Так, были  указаны размеры ямы, помимо этого, гроб должен войти с могилу с первого раза. После данную  информацию  с сайта убрали.

На сайте была информация и о том, что технические возможности катафалка продемонстрирует профессиональный пилот.

Представитель ритуальной фирмы «ДВ-Гранит», которая была намерена участвовать в форуме, 22 июня сообщил СМИ, что проведение во Владивостоке конкурса по копанию могил обсуждалось, но его не утвердили. А руководитель «Примринга» Леонид Копылов заявил РИА Новости, что форум и конкурс не будут проводиться на территории экспо-центра.

Ранее сообщалось о том, что восьмиклассникам школы при церкви Святого Павла в английском Лестере  задали написать сочинение на тему собственных похорон.

Подросткам  выдали  анкету, в которой содержались вопросы, касающиеся данного  мероприятия.

Учащимся  предложили  ответить, какие цветы они хотели бы видеть на своей могиле, какая музыка должна звучать во время церемонии. Помимо этого, ученикам предложили описать дизайн гроба, в котором они хотели бы быть похоронены.

Школа  уже принесла извинения, объяснив, что задание было выслано детям по ошибке.