На выборах в качестве альтернативы Василию Голубеву предложен самый богатый депутат

«Единая Россия»  нашла альтернативу Василию Голубеву.

Партия «Единая Россия» определилась с кандидатами  на выборы губернатора Ростовской области.

В список, который вынесут на конференцию по выдвижению, помимо   действующего главы региона Василия Голубева, был включен депутат донского Законодательного собрания Виктор Халын. Информация об этом появилась  на официальном сайте партии.
Как известно, Виктор Халын является генеральным директором компании  «Северо-Кавказское логистическое предприятие». По итогам прошлого  года он был включен  в топ-5 самых обеспеченных депутатов донского парламента. Его   годовой  доход составил  в 32,1 млн. рублей.
В собственности Виктора  Халына есть  легковой автомобиль Lexus RX 350. Он имеет  земельный участок площадью 2,2 тыс. квадратных метров, а также  18 участков различной площади в долевой собственности.

Виктору Халыну  принадлежат жилой дом (473,2 кв.м), два гаража (около 60 кв. м) и более 20 нежилых зданий различной площади. У депутата есть большая  квартира (98,4 кв.м) и земельный участок (672 кв.м).
Жена Халына  в прошлом  году имела доход  3,4 миллиона рублей, что на 100 тысяч рублей меньше, чем годом раньше. В собственности у нее есть  земельный участок (374 кв.м), жилой дом (145,7 кв.м), а также три квартиры (около 150 кв.м) и автомобиль Lexus NX 200T.
Организация  «Северо-кавказское логистическое предприятие» была  зарегистрирована в 1998 году в Ростовской области. Ее главный  вид деятельности  складирование и хранение.
Выручка компании за прошлый  год составила 147,5 млн. рублей, а  убыток — 5,9 миллиона рублей.
Ранее уже сообщалось, что президиумом  генерального совета «Единой России»  выдвинут  на выборы губернатора Ростовской области действующий  глава региона Василий Голубев.

Второй срок политика в должности губернатора Ростовской области подходит. В 2010 году он был назначен на этот пост Президентом Российской Федерации, в 2015 году был  переизбран в ходе голосования.
Помимо этого, своего кандидата выставит на губернаторские  выборы партия КПРФ. Это  Евгений Бессонов. Его кандидатуру  должны утвердить на областной партийной конференции.