У челябинского предпринимателя за долги по налогам арестовали элитное авто

В городе Челябинске у индивидуального предпринимателя был арестован и изъят дорогой  автомобиль Audi A6. Произошло это из-за долгов перед налоговой службой.

Бизнесмен в  течение десяти дней должен погасить  задолженность. Если этого не произойдет,  автомобиль  отправят на реализацию через аукцион.

В Советском районном отделении судебных приставов Челябинска проводится в настоящее время исполнительное производство по взысканию 3,6 миллионов  рублей налоговой задолженности с индивидуального предпринимателя и руководителя коммерческой компании.

Официально сообщается, что к бизнесмену-должнику уже  применили полный строгий  комплекс мер принудительного исполнения.

Это и  назначение исполнительского сбора, и блокировка счетов, запрет на выезд из Российской Федерации, и ограничение регистрационных действий с автомобилем Audi . Однако все перечисленные меры, вроде бы «несовместимые с жизнью», никаких  результатов не дали.

Предприниматель  за, что разбирается с налоговыми органами, которые, на его взгляд,  неправомерно начислил огромный размер налогов. Впрочем, он  обещал в самое ближайшее время решить вопрос и доставить  документы по учтенным налоговым платежам. Но ни денег, ни платежей, ни иных документов им  предоставлено не было.

В службе судебных приставов сообщили, что на прошлой  неделе судебный пристав принял решение об аресте и изъятии принадлежащего должнику дорогого  автомобиля.

Предпринимателя  пригласили в отделение для дачи очередного объяснения по поводу неуплаты долга. На вопрос судебного  пристава о способе прибытия, он  ответил, что пришел пешком. На постановление об аресте автомобиля  бизнесмен только  развел руками — машины, дескать, у него нет. Но  коллеги судебного пристава-исполнителя все же нашли  припаркованный в одном из близлежащих дворов Audi A6. Иномарку  арестовали и отправили на ответственное хранение поверенной организации.

Предпринимателю дали срок для решения вопроса о погашении долга. После  его истечения судебные  приставы инициируют  независимую оценку транспортного средства для его последующей передачи на реализацию.