Власти Екатеринбурга оставили популярный фестиваль «Стенограффия» без поддержки

Свердловские организаторы «Стенограффии» проиграли тендер на проведение фестиваля – их конкуренты предложили более выгодные условия.

О том, что московская компания «Коннект» выиграла тендер, объявил в эфире «Эхо Москвы» мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

Художники со всей России нанесут на поверхности Екатеринбурга рисунки к 75-летию Победы, сообщила пресс-служба мэрии.

Необходимо отметить, что фестиваль «Стенограффия» — знаковое событие для Екатеринбурга, и во многом благодаря ему, город стали называть «столицей стрит-арта».

— Название «Стенограффия» принадлежит нам. Люди, которые выиграли заявку, должны назвать его по-другому. Они уже переименовали себя в «Граффити на стенах», но по отчетностям в мэрии они будут проходить как ребята, которые провели «Стенограффию», — заявили организаторы фестиваля.

Широкая поддержка жителей подталкивает организаторов «Стенограффии» искать партнеров для своего конкурса.

— Нам пишут, поддерживают, репостят в соцсетях. При такой огласке мы можем быстрее найти партнера, и если это получится, то фестиваль пройдет в 2020 году. Нам не нужен сейчас разовый спонсор, который хочет хайпануть, это не решит проблемы. Сейчас мы ищем серьезного партнера, который любит город и хочет двинуть его впереди всей планеты. Если мы найдем кого-то, кто поверит в Екатеринбург и в нас, а мы в него, тогда мэтч случится. И мы снова взлетим, — говорится в колонке основателя «Стенограффии» Андрея Колоколова.