Василий Голубев заявил, что будет менять свою команду

Глава Ростовской области Василий Голубев анонсировал перестановки в региональном правительстве в случае его  победы на губернаторских  выборах. Он также рассказал, зачем идет  на третий срок.

В телеэфире он отметил, что в  Ростовской области заложена необходимая база для дальнейшего успешного развития региона.  Однако, по словам Голубева,  впереди ещё «очень много интересных дел».

Он считает, что  за годы его губернаторства удалось достичь определённых успехов. Так, были созданы новые зоны развития — новый и старый аэропорты, будущая особая экономическая зона в районе Шахт, территория левого берега Дона в Ростове…

— У меня нет сомнения, что двигаться вперёд нужно только с горящими глазами, — заявил губернатор.  И в этом смысле команду  придётся корректировать. Либо руководители способны меняться, либо должны появиться те, кто готов с горящими глазами двигаться вперёд, — отметил Василий Голубев.

Однако  он не удовлетворён тем, чего удалось достичь за десять  лет руководства Ростовской областью. По мнению губернатора, в регионе есть достаточно территорий, на которых когда-то существовало крупное и успешное производство, но затем оно либо погибло, либо было приостановлено.

Свою новую задачу Голубев видит  в том, чтобы  крупные уникальные производства заработали вновь.

Намерение претендовать на третий губернаторский срок  вызвано у чиновника  желанием «продолжать менять Ростовскую область.

— И нужно, чтобы эти изменения чувствовали наши жители. Поэтому их обращения ко мне, в том числе и неприятные, я воспринимаю как предложения. Хотелось бы лишь, чтобы эти предложения сопровождались желанием участвовать в дальнейшем развитии Ростовской области, — заметил Василий  Голубев.

Как известно,  Василий Голубев был назначен руководителем  Ростовской области в 2010 году.

В 2015 году, после возвращения прямых выборов губернаторов, он уверенно победил, набрав  более 78 процентов  голосов.

9 июня Владимир Путин официально одобрил выдвижение Василия  Голубева на третий срок.

Выборы в Ростовской области пройдут  13 сентября 2020 года.