Стали известны подробности убийства хозяйки красноярского торгового центра

Хозяйку  торгового центра в городе Красноярске задушили после удара электрошокером.

Подробности убийства 58-летней хозяйки торгового центра и фитнес-клуба, которое случилось  в мае прошлого года,  сообщили в региональном главке Следственного комитета Российской Федерации.
Как рассказала пресс-секретарь красноярского  регионального главка Следственного комитета Ольга Шаманская, 38-летний злоумышленник  познакомился с предпринимательницей несколько лет назад. Предпринимательница  делала ему заказ на установку стеклопакетов. После выполнения данного  договора они продолжили общаться. В мае прошлого  года приятель  попросил у бизнес-вумен крупную сумму в долг. Но получил категорический отказ. После этого он решил получить средства  разбоем. Мужчина  разработал план, к исполнению которого привлек своего 48-летнего знакомого.
Вечером 21 мая 2019 года подозреваемый попросился  в гости к предпринимательнице. По пути к ней домой  подельники в магазине строительных материалов купили провод, скотч, плоскогубцы и пакеты.  Старший из злоумышленников из троса изготовил  удавку. Попав в коттедж к своей знакомой, они несколько раз ударили жертву  электрическим шокером, а затем задушили удавкой.
Во время следственных действий обвиняемые во всем признались. Они рассказали, что женщина просила не убивать ее. Она  сама рассказала, где лежат спрятанные  деньги.

После убийства злоумышленники  забрали из коттеджа порядка трех миллионов рублей. Труп предпринимательницы они  скинули в овраг на территории Емельяновского района.
Об исчезновении своей матери  заявили в правоохранительные органы  дети погибшей. Они  проживают  за пределами Красноярского края. Родные  забеспокоились из-за того, что их мать долгое время  не выходит на связь.
После заявления в полицию  подозреваемые были задержаны. Произошло это  по горячим следам. Под тяжестью предъявленных улик злоумышленники дали признательные показания. У них полицейскими было  изъято около миллиона рублей. Судьба остальных денег неизвестна.
Уголовное дело направили в суд.

Оба подельника обвиняются по двум статьям —  по статьям «Убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем» и «Разбой, совершенный группой лиц, с причинением тяжкого вреда здоровью в особо крупном размере».