«Деловые линии» намерены обжаловать решение суда об аресте

Ранее мы сообщали о том, что Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области наложен запрет на любые сделки, ограничения, обременения, переход права в отношении имущества автомобильного грузоперевозчика «Деловые линии». Обеспечительные меры на доли в уставном капитале компании «Деловые Линии» в размере 100 процентов были приняты Арбитражным судом в соответствии с заявлением о принятии обеспечительных мер, поданному одновременно с исковым заявлением компанией «Каледор Консалтинг Лимитед», говорится в материалах суда. Подробнее с этим можно ознакомиться в предыдущем материале CРБ «Деловые линии» оказались под арестом. Суд наложил запрет на продажу долей грузоперевозчика».

Пресс-служба «Деловых линий» в ответ на это сообщила, что вопрос и определение об обеспечении касается учредителей и не сказывается на операционной деятельности Группы компаний.

— Логистический оператор продолжает работать в обычном режиме, оказывая бесперебойный и качественный сервис на всей территории России, — говорится в официальном сообщении компании.

Со ссылкой на адвоката холдинга «0578» Татьяны Владимировой говорится о том, что определение суда об обеспечительных мерах будет обжаловано. Предварительные слушания назначены на ноябрь.

Согласно данным «Деловых линий», в компании трудится 18 тыс. сотрудников, компания обслуживает 3,5 млн. физических и юридических лиц.

 

Ранее на эту тему:

«Деловые линии» оказались под арестом. Суд наложил запрет на продажу долей грузоперевозчика