Бречалов назвал лидера «Единой России» на выборах в городской парламент

Список «Единой России» на выборах в городскую думу возглавит глава  Ижевска.

Мэру  Ижевска Олегу Бекмеметьеву коллегами по партии предложено возглавить список  «Единой России» на выборах в городскую думу. Как известно, эти выборы  состоятся в сентябре текущего года. Данная информация прозвучала  на встрече с победителями праймериз партии из уст главы Удмуртии, исполняющего полномочия секретаря регионального отделения «Единой России» Александра Бречалова.

— Считаю, будет правильным, если мы решением президиума политсовета определим Олега Николаевича лидером первой тройки «Единой России» на выборах в Ижевске. А как будем дальше формировать тройку — готовы обсуждать,— сказал Александр  Бречалов.

Во время встречи, проходившей в  режиме онлайн, Александр Бречалов  выразил мнение, что партия в республике нуждается в перезагрузке, которую начали уже на этапе праймериз.

Ранее,  25-31 мая прошло  предварительное голосование по отбору кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборах в гордуму Ижевска. Сами выборы должны пройти 13 сентября. 25 депутатов изберут по одномандатным округам, 10 — по партийным спискам.

Как известно, глава республики Александр Бречалов стал исполняющим полномочия секретаря регионального отделения партии после положительного решения федерального политсовета в марте. Утверждение списка кандидатов, а также официальное избрание Александра Бречалова секретарем регионального отделения состоятся на партийной конференции.

Эксперты считают, что таким образом  Бречалову оказано доверие, а его рейтинг позволит улучшить позиции партии в регионе.

В свое время, Дмитрий Медведев, комментируя выдвижение губернаторов в региональные партийные ячейки, отметил, что «соединение государственных возможностей с партийными выглядит абсолютно оправданным», особенно в условиях борьбы с эпидемией коронавируса. Кроме того, они будут работать над «народной программой», которую партия начала готовить к выборам в Госдуму РФ.

С 2016 года «Единую Россию» в Удмуртии  возглавляет первый заместитель председателя республиканского парламента Владимир Невоструев, до этого он год исполнял обязанности.