Идут новые аресты по делу банка «Ренессанс»

Сообщается о том, что Следственным Комитетом задержан Денис Юшинский, известный как сотрудник ООО «Совместная юридическая компания».

Ранее сообщалось о том, что он проходит в качестве свидетеля   по уголовному делу бывшего депутата Госдумы Дениса Волчека. Говорится о том, что его задержанию предшествовал обыск в жилище Юшинского в Тверской области. Его отвезли в Москву – на допросе Юшинский отказался давать показания, сославшись на статью 51 Конституции, следом последовало его задержание. Многочисленные источники ранее сообщали о том, что Юшинский участвовал в ликвидации банка «Ренессанс».

Необходимо отметить, что ООО «Совместная юридическая компания» аккредитована при Агентстве по страхованию вкладов.

Решением Пресненского районного суда Москвы Денис Волчек и бизнесмен Зураб Плиев по обвинению в попытке мошенничества были отправлены под арест.

Ранее они были задержаны в Санкт-Петербурге оперативниками центрального аппарата ФСБ и привезены на Лубянку.

Известно, что передача денег доверенному лицу Волчека и Плиева в «Москва-Сити» была частью спецоперации оперативных служб. По версии следствия, Денис Волчек и Зураб Плиев предлагали за 8 миллионов оказать содействие в невозбуждении уголовного дела в отношении банкира Андрея Розова.

 

Ранее на эту тему:

Названа еще одна версия задержания экс-депутата Дениса Волчека