У рязанских «фронтовиков» Зызина и Рыбакова наметились претензии на кресла в ГосДуме

Насколько стало известно, три списка потенциальных кандидатов от Рязанской области в Госдуму РФ, выборы в которую состоятся в следующем году, направлены во внутриполитический блок Администрации Президента. Списки сформированы от трех источников – от рязанского губернатора Николая Любимова, регионального отделения «Единой России» и ОНФ.

В списки от рязанского ОНФ, сообщают собственные источники СРБ, включены Евгений Рыбаков, лидер экологического движения «ЭРА» и Евгений Зызин, руководитель рязанского исполкома ОНФ. Насколько известно, экологическая тема может стать драйвером движения в Госдуму. Включен ли в список Андрей Красов, действующий депутат ГосДумы от Рязанской области и сопредседатель рязанского ОНФ, неизвестно. Вряд ли попала в этот список и депутат ГосДумы Елена Митина, также же член штаба регионального отделения президентского движения.

Отбор кандидатов в Москве в РАНХиГС проводится в формате тестов и своеобразных дебатов. «Отсев» проводится политехнологами, психологами и медийщиками.

Помимо ОНФ, единороссов, доверенных лиц президента, лидеров региональных общественных организаций кандидаты в ГосДуму отбираются из финалистов «Лидеры России».