Красноярские туристы устроили штурм в местном аэропорте

Одна из красноярских туристок рассказала, что пассажиры трех самолетов стояли в очереди, чтобы получить справки, но они закончились, тогда люди устроили бунт и прорвались через стоящих на входе полицейских и вышли из здания.

Сообщается, что красноярские туристы,  прилетевшие из Таиланда,  устроили бунт и ушли из аэропорта без справок о самоизоляции.

Об этом в своем Instagram рассказала очевидец произошедших скандальных  событий Анна Кадкина.

Когда самолет из Таиланда приземлился в красноярском аэропорте, всех прибывших бортом  оповестили, что страна считается неблагополучной по коронавирусу,  а это значит, что каждый должен получить справку от краевого Роспотребнадзора о двухнедельном карантине.

Всего в один и тот же промежуток времени приземлились  три самолета из разных стран. Это около 800 пассажиров. Все справки сотрудники краевого  Роспотребнадзора заполняли медленно, вручную. На выходе из аэропорта дежурили полицейские.

— Через два часа справку получили около пятидесяти человек.  А потом  справки неожиданно закончились. У людей начала ехать кукушечка. Выход из аэропорта решено было брать штурмом, — сообщила очевидец.

Судя по опубликованному  видео, люди громко кричали, нецензурно бранились, а  дети плакали. Огромная толпа сначала стояла в одном месте, а после  начала пробиваться через сотрудников полиции.

Теперь все возвращающиеся на территорию Красноярского края их стран с эпиднеблагополучной ситуацией должны на две недели остаться дома или в обсервациях в режиме самоизоляции. Это нужно для того, чтобы не допустить распространения коронавируса.

В Роспотребнадзоре по Красноярскому краю представителям местных средств массовой информации  рассказали, что все, кто не дождался получения справки в аэропорте, в любом случае получит документ. Сотрудники надзорного  ведомства привезут справку  домой к жителям.

Как известно, в настоящее время в Красноярском крае введен режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. Официально сообщается, что у  одного красноярца подтвердили наличие COVID-19 в начале текущей недели, еще у трех — вчера, 19 марта.