Рязанец, приехавший из Франции, оказался инфицирован коронавирусом

Об этом стало известно 19 марта.  Вице-губернатор Игорь Греков доложил о случившемся   губернатору Рязанской области Николаю Любимову на рабочей встрече. Здесь  обсуждался ход работы оперативной группы правительства региона.

По словам  Грекова,  коронавирусная инфекция подтвердилась у мужчины, который прибыл в регион после поездки во Францию. В настоящее время заболевший находится в условиях стационара.

— Все необходимые действия проводятся, меры, которые предусмотрены в этом случае, реализуются в полном объеме с привлечением УВМД и остальных заинтересованных ведомств, – сказал Игорь Греков.

– Необходимо установить круг общения человека, у которого был подтвержден диагноз, и изолировать тех, кто может быть подвержен заболеванию. Действовать надо незамедлительно и обеспечить максимально возможные меры, чтобы не допускать возможного распространения коронавируса, особенно в этом случае, — сказал Любимов.

Греков, в свою очередь, заявил, что  контактные лица уже установлены и изолированы.

Игорь Греков напомнил, что жители будут обязаны при появлении первых симптомов острых респираторных заболеваний, ОРВИ незамедлительно обращаться за медпомощью на дому и  обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней.