Чиновницы Екатеринбурга широко погуляли в Италии

Вице-мэр города Екатеринбурга потратила бюджетные деньги  на поездку в Италию. Она взяла с собой еще и свою помощницу.

Визит заместителя главы  города Екатеринбурга Екатерины Куземки в Италию в феврале текущего  года вылилась в громкий  скандал. Сообщалось, что сразу  по приезду в уральскую столицу чиновнице пришлось сдать тест на коронавирус, пандемия которого бушует в Италии. Данный анализ, к счастью,  оказался отрицательным.

В настоящее время выяснилось, что поездка Екатерины Куземки вылилась в серьезную нагрузку для городского бюджета. Примечательно, что с  вице-мэром в Европу ездила её помощница Юлия Натарова, и сдавала ли она тест на коронавирус, неизвестно, как и о нахождении её на карантине.
Как известно, делегация города Екатеринбурга посетила с рабочим визитом Италию в середине февраля. Она побывала в Турине, Алессандрии и Генуе.
Согласно официальным документам, из местного бюджета на авиабилеты для чиновниц Екатерины Куземки и Юлии Натаровой было потрачено более ста  тысяч рублей, на проживание в гостинице около  26 тысяч рублей. При этом Юлия Натарова с 16 по 18 февраля провела отдельно от своего руководителя, проживая в Турине в отеле «Victoria».

За эту поездку в Италию Екатерине Куземке и Юлии Натаровой полагались еще и командировочные — более 25 тысяч рублей каждой.