Президент назначил начальника омского УМВД

Владимир Путин назначил начальника Управления МВД по Омской области.

Им стал полковник полиции Вячеслав Крючков из Нальчика. Он  уже восемь лет служит в Омске. До 18 марта   он был временно исполняющим обязанности главы регионального УМВД.

В  структуре Управления МВД России по Омской области произошли кадровые изменения.

В минувшую  среду, 18 марта, Президент Российской Федерации  Владимир Путин подписал указ о назначении начальником Управления МВД России по Омской области полковника полиции Вячеслава Крючкова.

Вячеслав Крючков родился 5 мая 1977 года в городе Нальчике. В органах внутренних дел он служит с 1997 года. В 2003 году Вячеслав Крючков  окончил Нальчикский филиал Ростовского юридического института МВД России  по специальности юриспруденция.

В 2014 году окончил  академию управления МВД России.

С октября 2012 года он  занимал должность заместителя начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Омской области.

Приказом министра внутренних дел Российской Федерации от 3 мая 2017 года Вячеслав Крючков был назначен заместителем начальника УМВД России по Омской области. Последнее время он был временно исполняющим обязанности руководителя областного УМВД. Вячеслав Крючков отмечен государственными и ведомственными наградами,— сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.